В центре Питера выяснявший отношения с подростком бомж ранил несовершеннолетнего оппонента

В Северной столице подросток получил ранения в схватке с бездомным. Инцидент случился в центре в центре мегаполиса.

Об этом сообщили правоохранители города на Неве.

Согласно данным блюстителей порядка, 15-летний горожанин был доставлен со множеством травм в 19-ю Детскую больницу имени Раухфуса вечером минувшей среды, 16 ноября.

Медики обнаружили в левой стопе тинейджера инородное тело – кусок стекла. Вдобавок к тому, у юного пациента имелись резаное ранение левой кисти руки и ушибы лица. Подростка госпитализировали.

По предварительной информации, несовершеннолетний получил травмы около восьми часов вечера вторника у дома №161 по Лиговскому проспекту по время потасовки с бездомным. В ходе силового выяснения отношений мужчина изрезал подростка неизвестным предметом.

Полиция Центрального района Санкт-Петербурга возбудила по факту произошедшего административное дело побоях. Причина драки между недорослем и представителем городского дна уточняется. Подозреваемого в нанесении ранений мужчину еще не нашли. По факту инцидента проводится проверка.

Справедливости ради, отметим, что бродяги, как правило, не любят привлекать к себе внимание граждан. Причем взрослые законопослушные россияне брезгуют даже подходить к подобным личностям, а при обращении последних стараются как можно быстрее спровадить их подальше от себя. Поэтому, возможно, что юный горожанин попросту решил, начав противостояние с бездомным, укрепить «чувство собственного величия».

А итог подобной схватки в виде наказания может принести бомжу лишь крышу над головой и принятие пищи по расписанию.

Напомним, пару лет назад сообщалось, что в Невском районе Питера подростка госпитализировали с ножевым ранением. ЧП случилось на проспекте Пятилеток. Известно, что 16-летний петербуржец был ранен бомжем.

 

Читайте также:

В Красносельском районе Питера стражи порядка применили оружие против нападавшего на людей алабая

В Петербурге росгвардейцы ловили пассажира, покусившегося на дверь троллейбуса

В Ленинградской области двое мальчиков изнасиловали сверстника

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter