В Ленобласти восьмиклассники ограбили вейпера и стали фигурантами уголовного дела

Во Всеволожском районе Ленинградской области задержали школяров, подозреваемых в совершении грабежа. Добычей юных злоумышленников стали электронные сигареты.

Об этом сообщили представители региональных правоохранительных органов.

Согласно информации стражей порядка, ранее в дежурную часть обратился с заявлением 16-летний ученик девятого класса школы иностранных языков. Потерпевший заявил о том, что около трех часов пополудни 16 октября двое неизвестных у дома № 14 по улице Тихой отобрали у него две электронные сигареты стоимостью семь с половиной тысяч рублей. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело.

Спустя месяц после инцидента, 17 ноября, оперативная группа УМВД задержала у дома №115 по Колтушскому шоссе в городе Всеволожске по подозрению в совершении вышеописанного преступления двоих учеников восьмых классов местных школ, 14-ти и 16-ти лет. Обоим криминальным недорослям избрана мерой пресечения подписка о невыезде.

Похоже, что вредная привычка может сказаться не только на здоровье, но и на дальнейшей жизни молодых людей.

Напомним, летом текущего года мы рассказывали о том, что в торгово-развлекательном комплексе «Пик» охранник набросился на подростка из-за электронной сигареты. «Секьюрити» отобрал у молодого человека вейп, который тот курил прямо в торговом комплексе.

Недоросль предпринял попытку забрать гаджет, но потерпел неудачу. Охранник начал выгонять тинейджера, но тот не собирался выходить без своего имущества и достал перцовый баллончик. В результате началась потасовка, в ходе которой сотрудник службы охраны сломал оппоненту наушники. Примечательно, что львиная доля комментаторов новости в соцсетях встала в конфликте на сторону охранника.

 

Читайте также:

В Пискаревском лесопарке жестоко зарезали пожилую любительницу скандинавской ходьбы

При пожаре в храме Святого Вениамина под Петербургом чудом уцелела икона Христа Спасителя

Татьяна Буланова поведала об отношениях молодого бойфренда с ее детьми

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter