Жительница Питера на девятом десятке лет стала самой старшей участницей ЕГЭ 2022 года

Самой старшей участницей Единого госэкзамена 2022 года стала жительница города на Неве. Об этом сегодня поведал на пресс-конференции, посвященной итогам приемной кампании в российские вузы, замруководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский.

Как отметил чиновник, в текущем году в России было 211 участников ЕГЭ, возраст которых перевалил на шестой десяток и выше. Причем самой возрастной участницей испытания исполнился 81 год.

Было отмечено, что самая старшая участница этого года проживает в Северной столице России. По какой причине пожилая женщина решила попробовать себя в сдаче экзаменов, не уточняется.

Кроме престарелой жительницы Питера ЕГЭ-2022 сдавали еще несколько возрастных участников. Это 72-летний москвич и 71-летняя жительница Калининградской области. Интересно, что некоторые из «зрелых» участников Единого государственного экзамена были зачислены в вузы.

Очевидно, возрастные участники теста для выпускников школ решили поступить согласно изречению античного философа Солона: «Пока живешь — поучайся» и не стали ждать, когда мудрость придет к ним сама. Возможно, эти люди столь необычным способом хотят продлить себе годы продуктивного существования. Ведь по этому поводу имеется мнение, что человек только тогда вступает в стадию старения, когда он перестает учиться новому. Ну и, конечно, радует, что Санкт-Петербург, как культурная столица России, оказался впереди всех по наличию людей, стремящихся к свету знаний в любом возрасте.

 

Читайте также:

В квартире на северо-востоке Петербурга обнаружили тела матери и ее двоих маленьких детей

Под Петербургом 22-летний парень домогался несовершеннолетней сестры 

В Ленобласти восьмиклассники ограбили вейпера и стали фигурантами уголовного дела

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter