Подвыпившая жительница Питера углядела на супруге в квартире на Луначарского «адскую машинку»

В минувшее воскресенье, 20 ноября, в полицию Выборгского района Северной столицы обратилась неизвестная. Женщина сообщила, что на ее муже надето взрывное устройство.

Об этом рассказали представители органов внутренних дел мегаполиса.

Женщина назвала полицейским несуществующий адрес — квартиру во втором корпусе дома № 31 на проспекте Луначарского.

Полицейские выяснили  личность звонившей и направились на адрес, по которому она прописана. Звонившую задержали по месту жительства. В жилище правоохранители не обнаружили взрывных устройств или взрывчатых веществ.

Как выяснилось, в момент телефонного звонка гражданка находилась в состоянии алкогольного опьянения. В отношении женщины составлен административный протокол.

В настоящее время страдающая буйным воображением петербурженка находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос о возбуждении по факту случившегося уголовного дела.

Цель странной эскапады женщины не сообщается, но скорее всего, на авантюрный лад настроил жительницу Питера алкоголь. Что ж, кому-то в данном измененном состоянии сознания мерещатся черти, кому-то — тараканы, а, видимо, особо одаренным — постоянно фигурирующие во всех СМИ террористы.

Напомним, ранее в Выборгском районе 47-го региона неизвестный злоумышленник оставил в парадной жилого дома записку с угрозой подрыва здания. Эпистолу нашла жиличка дома, которая позвонила полицию. На место ЧП выехали правоохранители. Опасных веществ и устройств стражи порядка не обнаружили.

 

Читайте также:

В центре Питера молодая мать выбросила в окно новорожденного младенца

Хакеры завладели данными 2,7 миллиона петербургских клиентов одного из российских провайдеров

Жительница Питера на девятом десятке лет стала самой старшей участницей ЕГЭ 2022 года

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter