На юге Питера неизвестные злодеи изувечили и убили беременную кошку

В Купчино неизвестные живодеры изувечили и убили беременную кошку. Инцидент произошел в первом корпусе доме №8 на улице Олеко Дундича.

Об акте нечеловеческой жестокости сообщили жители района в социальных сетях.

Избитую и изувеченную кошку повесили изнутри подвала в продухе одного из подъездов — там, где люди кормят бездомных животных. Причем, отмечают жильцы, доступа посторонним туда нет.

Председатель ТСЖ, где случилось ЧП, заявляет, что ключи от этого подвала имеются только у нее. Причем последняя, утверждают авторы поста в соцсетях, отказывается от встречи, не называет приемные часы, кричит в трубку, а затем сбрасывает вызов.

Ночью понедельника, 21 ноября, на место происшествия была вызвана полиция, написано заявление. Но неравнодушные люди очень боятся, что без широкой огласки этим делом никто не будет заниматься и живодера не найдут.

Отметим, что некоторые комментаторы в социальных сетях утверждают, что смерть кошки вызвал несчастный случай, а не акт живодерства. Якобы киса разбила лапу о железку, пытаясь выкрутиться из смертельной ловушки. Но, на наш взгляд, животное неспособно само нанести себе подобные повреждения (запечатлевшие злодеяние кадры мы не публикуем из-за их жестокости). Похоже, злодей тянул на себя и душил об решетку неосмотрительно пришедшую на его зов кошку.

Дознание 7-го отдела полиции Фрунзенского района мегаполиса начало проверку по факту жестокого обращения с животным. Выяснение обстоятельств случившегося и поиски живодера, к сожалению, не будут простыми, поскольку на месте инцидента нет камер видеонаблюдения.

 

Читайте также:

На северо-востоке города на Неве пьяная пенсионерка напала на мужа с ножом

Труп неизвестной нашли в коллекторе строящегося на Волхонке торгово-развлекательного центра

Следствие считает, что нерадивая мать выбросила из окна питерской многоэтажки живого ребенка

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter