В Санкт-Петербурге почти всемеро подскочила госпитализация больных с COVID-19

В Северной столице наблюдается рост заболеваемости коронавирусом. Несмотря на то, что число заболевших увеличивается достаточно медленно, отмечен резкий всплеск госпитализаций, что может косвенно свидетельствовать о росте числа случаев более сложного течения болезни.

Об этом сообщают представители всероссийского оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией

Так, если в минувший понедельник, 21 ноября, по данным оперштаба, был зафиксирован 451 новый случай заболевания, то 22-го числа таковых уже насчитывается 456.

Растет и число скончавшихся больных — 14 смертей против девяти накануне. А вот число госпитализированных с «ковидом» пациентов взывает беспокойство. Оно увеличилось в 6,8 раза — с 26 до 178 случаев.

Отметим, что по общему количеству заболевших город на Неве находится на втором месте после российской столицы, где было зафиксировано 625 новых случаев коронавируса.

В Ленинградской области случаев смерти от COVID-19 за прошедшие сутки нет, за этот период времени госпитализированы шесть человек (днем ранее таковых было трое), в общей сложности выявлено семь случаев заболевания (при том, что сутками ранее было обнаружено 37 заболевших).

Согласно неумолимой статистике, за все время коронавирусного поветрия жертвами опасной инфекции в нашей стране стало 391 568 человек. С коронавирусом за это же время стараниями врачей и собственными усилиями смогли справиться 20 954 532 россиянина.

 

Читайте также:

На юге Питера неизвестные злодеи изувечили и убили беременную кошку

На северо-востоке города на Неве пьяная пенсионерка напала на мужа с ножом

Труп неизвестной нашли в коллекторе строящегося на Волхонке торгово-развлекательного центра

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter