Психически больной петербуржец убил женщину тремя десятками ударов ногами по голове за отказ от близости

Петербургские правоохранители раскрыли убийство женщины в Красногвардейском районе. Инцидент произошел у дома №14 по Муринской дороге.

Около двух часов пополуночи минувшего вторника, 22 ноября, к стражам порядка поступило сообщение о том, что в лесополосе рядом с дорогой найден труп женщины. Тело с признаками криминального ухода из жизни находилось за остановкой общественного транспорта «Новая Деревня».

У жертвы жестокого избиения был расколот череп, повреждено лицо. Полицейские установили, что страшная смерть настигла 33-летнюю жительницу Москвы. Ведшая асоциальный образ жизни москвичка ютилась в Северной столице в хостелах, время от времени меняя место проживания.

По подозрению в совершении преступления блюстители порядка задержали 23-летнего петербуржца, состоящего на учете в психдиспансере. Как оказалось, молодой человек после совместного распития с женщиной горячительных напитков вызвался проводить ее до дома.

Во время променада с дамой мужчина начал оказывать собутыльнице настойчивые знаки внимания. Москвичка на домогательства петербуржца ответила отказом.

После этого рассвирепевший неудачливый ухажер избил потерпевшую до смерти, нанеся ей не менее 30 ударов ногами по голове. После расправы убийца в качестве якобы наткнувшегося на труп прохожего вызвал на место преступления полицию. Сам он представился блюстителям порядка чужим именем.

Согласно имеющимся данным, подозреваемый три года назад получил два года тюрьмы условно за оскорбление представителя власти и насилие в отношении последнего.

На наш взгляд, случившееся — очередной аргумент в пользу того, что психически больных людей нельзя предоставлять самим себе. Итогом становятся подобные трагедии.

Менее недели назад мы сообщали о том, что пациент психиатров убил в Пискаревском лесопарке пожилую женщину, занимавшуюся скандинавской ходьбой.

 

Читайте также:

Криминального жителя Питера задержали за приставания к 11-летней девочке на берегу водоема в Ленобласти

В Санкт-Петербурге почти всемеро подскочила госпитализация больных с COVID-19

На юге Питера неизвестные злодеи изувечили и убили беременную кошку

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter