В Санкт-Петербурге бронетранспортер врезался в автобус

В Северной столице зафиксировано ДТП с участием бронетехники. Столкновение произошло на перекрестке Песочной улицы и Выборгского шоссе (Выборгский район мегаполиса).

Об этом сообщает специализированный петербургский паблик в социальных сетях.

Происшествие запечатлели видеорегистраторы проезжавших мимо автомобилей. Судя по опубликованным очевидцами кадрам, пассажирский автобус голубого цвета делал поворот, когда в его заднюю часть въехал бронетранспортер (БТР).

В результате столкновения у общественного транспорта повреждена часть кузова, в которую вмонтированы фонарь и стоп-сигнал. О том, что у бронированной военной машины повреждений нет, на наш взгляд, даже излишне упоминать.

Отметим, что в связи со случившимся движение в районе места ДТП, по данным «Яндекс.Пробок», было сильно затруднено. Дорожные заторы наблюдались на Выборгском шоссе (в обе стороны) и на Песочном — от улицы Центральной до Выборгского.

Обстоятельства и причины необычной дорожной аварии выясняются.

Несомненно, что подобные случаи — издержки нынешнего времени. Напомним, в феврале текущего года аналогичный инцидент случился на автотрассе «Таврида» в Крыму. Там бронетранспортер врезался в бок легкового автомобиля Lada. В результате столкновения оказалась смятой часть корпуса легковушки, также был поврежден салон авто.

Согласно мнению части свидетелей происшествия, виновником дорожной аварии мог стать бронетранспортер. В то же время, другие очевидцы полагали, что легковушка просто вклинилась в военную колонну.

 

Читайте также:

В Петербурге задержали уроженца Мурманской области за хранение детского порно

Психически больной петербуржец убил женщину тремя десятками ударов ногами по голове за отказ от близости

Криминального жителя Питера задержали за приставания к 11-летней девочке на берегу водоема в Ленобласти

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter