Под Петербургом стражу порядка выстрелили в голову из травмата

В ночь на среду, 23 ноября, в правоохранительные органы поступило сообщение о сотруднике ОМВД, который получил ранение в голову в городе Кировске 47-го региона. Инцидент произошел у дома №11 на улице Победы.

Об этом рассказали представители полицейского главка по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Информацию о том, что 47-летний сотрудник ОВД получил ранение из травматического оружия, в полиции получили около двух часов пополуночи. Как стало известно, раненым оказался сотрудник полиции Кировского района области. В момент происшествия он не находился на службе.

Злоумышленник скрылся с места преступления, но правоохранители приняли меры к розыску и задержанию стрелка. Сотрудники полиции в рамках плана «Перехват» остановили у станции «Колтуши» автомобиль БМВ, в котором передвигался подозреваемый — житель Кемеровской области.

Как оказалось, у мужчина сцепился с сотрудником органов внутренних дел в гостинице. Конфликт закончился несколькими выстрелами. А БМВ второго участника выяснения отношений объявили в розыск. На нем мужчина скрылся с гражданской женой.

Состояние сотрудника полиции медики оценивают как тяжелое. Один из выстрелов был нанесен в голову. Полицейский попал в реанимацию.

Напомним, на прошлой неделе петербургские масс-медиа сообщали, что горожанин получил условный срок за нападение на правоохранителя. Нетрезвый петербуржец схватил полицейского за колени и попытался повалить на землю, после того как последний потребовал, чтобы горожанин перестал хулиганить.

 

Читайте также:

В Санкт-Петербурге бронетранспортер врезался в автобус

В Петербурге задержали уроженца Мурманской области за хранение детского порно

Психически больной петербуржец убил женщину тремя десятками ударов ногами по голове за отказ от близости

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter