Молодую приезжую поймали на Ладожском вокзале Питера с крупной партией наркотика

Транспортные полицейские задержали на Ладожском вокзале Санкт-Петербурга девушку с крупной партией запрещенного вещества.

Об этом сообщили представители управления на транспорте МВД РФ по Северо-Западу.

В незаконном обороте наркотических средств подозревают 29-летнюю жительницу Кемеровской области. Сотрудники охраны во время патрулирования вверенного им участка заметили, как некая гражданка достает из-под железнодорожных путей небольшой сверток. Внутри «закладки» оказалось около 20 граммов вещества серого цвета, содержащего мефедрон.

Как оказалось, предприимчивая кемеровчанка намеревалась расфасовать наркотическое вещество и сбыть территории Северной столицы мелкими партиями через тайники-«закладки».

Следователи завели по факту случившегося уголовное дело. Отметим, что максимальная санкция по «наркотической» уголовной статье составляет 15 лет за решеткой. С девушки взяли подписку о невыезде.

Злоумышленница планировала заниматься в Питере криминальным бизнесом, на чем и погорела. Но объемы наркотика кемеровчанки кажутся просто микроскопическими по сравнению с поступающими в город на Неве партиями «дури» крупных драгдилеров.

Напомним, в сентябре текущего года сообщалось, что прибывшее в Петербург из кейптаунского порта судно с фруктами также привезло в Северную столицу наркотик на сумму 45 миллионов рублей. Три брикета со спрессованным порошкообразным веществом белого цвета нашла в тумбочке одной из кают служебная собака по кличке Афина. В брикетах находился наркотик весом около трех килограммов.

 

Читайте также:

Под Петербургом стражу порядка выстрелили в голову из травмата

В Санкт-Петербурге бронетранспортер врезался в автобус

В Петербурге задержали уроженца Мурманской области за хранение детского порно

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter