Сотрудница петербургской компании заплатила 10 тысяч рублей за обвинение коллеги в связях с начальством

В Петербурге женщина обвинила коллегу в интимных связях с начальством для продвижения по карьерной лестнице. Обвиненная в «карьере через постель» петербурженка решила действовать через суд. Решение по данному делу судьи вынесли 23 ноября.

Об этом поведали в объединенной пресс-службе судов Северной столицы,

По данным представителей фемиды, герои этой истории трудятся в организации, занимающейся теплоснабжением. 34-летней сотруднице не понравилось, что ее 24-летнюю коллегу повысили в должности, а ее — нет.

Обделенная в карьерном росте женщина высказывалась про оппонентку, что та продвинулась не из-за профессиональных навыков, а из-за особых умений, обычно не указываемых в резюме.

Осенью минувшего года в компании проходила планерка. Когда слово предоставили начальнику, обвинившая женщину сотрудница демонстративно покинула помещение. Коллега проследовала за ней, чтобы понять суть обвинений.

В результате в кабинете, при открытой двери, несостоявшаяся карьеристка матерно обругала оппонентку, назвав ее, мягко говоря, женщиной легкого поведения. Разговор велся на повышенных тонах и был слышен далеко за пределами кабинета.

После этого недоброжелательница повышенной петербурженки ушла с работы и купила в специализированном магазине резиновую секс-игрушку и схожую по форме с последней конфету-леденец.

Хамские «подарки» обделенная в продвижении по карьерной лестнице женщина вручила более счастливой коллеге, пояснив, что они помогут ей в дальнейшем пути наверх.

Потерпевшая обратилась в суд с просьбой признать распространенные коллегой сведения не соответствующими действительности и взыскать компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей и госпошлину. В итоге суд взыскал в пользу истицы 10 тысяч рублей и госпошлину в сумме 300 целковых.

Оставим дамские дрязги их участницам. Но отметим, что, читая подобную информацию, понимаешь, насколько все проще (или, наоборот, сложнее?) у мужчин.

 

Читайте также:

Молодую приезжую поймали на Ладожском вокзале Питера с крупной партией наркотика

Под Петербургом стражу порядка выстрелили в голову из травмата

В Санкт-Петербурге бронетранспортер врезался в автобус

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter