Вандалы разрисовали поезд в петербургской подземке

В Северной столице любители марания вертикальных поверхностей так называемыми граффити каким-то образом проникли в городскую подземку и разрисовали поезд. Пострадавший от действий вандалов состав находился на фиолетовой ветке метрополитена.

Рисунки на вагонах состава были обнаружены около шести часов утра четверга, 24 ноября, на станции «Комендантский проспект».

Как именно граффитистам удалось спуститься под землю и оставить рисунки на поезде, пока остается неизвестным. Виновников случившегося и их путь в подземку предстоит установить сотрудникам полиции, которые уже организовали по данному факту проверку.

Размалеванный поезд был снят с линии. Состав направили в депо «Южное» на Софийской улице, чтобы отмыть граффити и привести поезд в божеский вид. Отмечается, что никакой смысловой нагрузки «народное творчество» на вагонах не несло.

Напомним, в начале прошлого года в Санкт-Петербурге задержали хулиганов, нарисовавших свастику на вагоне метро и написавших нацистский лозунг. На подозреваемых в вандализме и реабилитации нацизма завели уголовное дело.

С подобными проявлениями вандализма, без сомнения, надо бороться. Между тем, петербургские власти нередко уничтожают в городе настоящие произведения искусства, созданные известными граффитистами. Летом текущего года коммунальщики закрасили портрет Даниила Хармса, который был изображен к 74-летию со дня смерти писателя, поэта и драматурга на фасаде дома № 11 по улице Маяковского.

 

Читайте также:

На Канонерском острове дикая утка попалась на рыболовную снасть

Под Петербургом двухлетний ребенок раскусил ртутный термометр и проглотил его содержимое

В Северной столице уволили инспектора ГИБДД с «липовым» дипломом

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter