На Невском проспекте передвигавшийся верхом молодой человек избил лошадь

Жителей Северной столицы возмутило поведение наездника, который грубо обращался с лошадью и несколько раз ударил животное. Запечатлевшее рукоприкладство всадника видео разлетелось по социальным сетям.

Инцидент произошел в центре города на Неве. Камера наружного наблюдения на Невском проспекте записала, как молодой человек, едущий верхом на коне по тротуару, кричит на животное и бьет его.

Два верховых, молодой человек и девушка, попали в объектив видеокамеры, выезжая из подземного перехода напротив Гостиного двора.

В какой-то момент парень закричал своему скакуну: «Стой!», но тот заартачился и начал кружиться на месте, при этом из-под копыт у него брызнули искры.

Затем рассерженный наездник с криком несколько раз с силой дернул повод и ударил животное по шее руками.

Но в конном клубе не видят в поступке парня ничего негативного и говорят, что по-другому удержать лошадь было незозможно. Но, на наш взгляд, конь удерживается иначе, а на видео можно наблюдать непонятные хаотичные действия мужчины.

Известно, что лошадь по кличке Забава принадлежит клубу «Империя», организующему прогулки по городу и тематические фотосессии. В клубе заверили, что с пострадавшим животным все в порядке. А с наездником, по словам представителей клуба, они «провели беседу» и собираются повышать его уровень верховой езды.

Участь лошадей во все века была незавидной. Особенно там, где человеку приходилось зарабатывать хлеб насущный при помощи коня. Сейчас скакунов заменили железные механизмы, поэтому, казалось бы,  теперь «вышедшие на заслуженный отдых» животные могли бы получать более хорошее обращение. Ведь сейчас на лошадей садятся больше «для души».

Но, похоже, не все «лошадники», к несчастью для их питомцев, сохраняют свою душу светлой. Ну а писатель-деревенщик Василий Шукшин, видимо, не зря утверждал, что самые лучшие люди – это кони.

 

Читайте также:

В Кингисеппе одна воровка блокировала пенсионерку в ее квартире, пока вторая грабила жилище потерпевшей

В Питере прокуратура вступилась за изгнанную с родного порога дочерью пенсионерку

На севере Питера гости во время пьяного застолья чуть не убили хозяина квартиры

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter