Бывший сотрудник «КСП «Волна» рассказал о множестве нарушений в работе комбината

Бывший сотрудник «КСП «Волна» Михаил рассказал в интервью активисту Павлу Бойченко о множестве нарушений в работе организации. Комбинат поставляет продукты питания в том числе в школу №20 Невского района, в столовой которой и работал мужчина. Он признался, что его трудоустроили даже при отсутствии санитарной книжки.

«Санкнижку у меня так и не попросили, а сразу подсунули кучу бумажек на подпись. То есть я сразу соглашаюсь, не читая, со всеми условиями о неразглашении, технике безопасности и прочего», — рассказал он.

По словам Михаила, в организации, где готовят еду для детей, устаревшее оборудование, а санитарные условия не соблюдаются.

«Но, поскольку в кухонную зону никто особо не заходит, а о проверке в школе со стороны Роспотребнадзора знают за пару недель, к ней, естественно, все выдраивается, делается генеральная уборка», — рассказал он.

По словам Михаила, сотрудники даже не утруждают себя снимать халат после похода в туалет. Кроме того, он отметил низкую зарплату.

«Зарплата кухонного рабочего в «КСП «Волна» в среднем допустима в 26 тысяч рублей. Сами понимаете, что сейчас средняя зарплата по Петербургу гораздо выше этой планки и никто на такую зарплату не живет», — добавил он.

СМИ ранее сообщали, что ученики школы №331, которую обслуживает «КСП «Волна», пожаловались, что их пытались накормить супом с ветками.