Буфетчица «КСП «Волна» с окладом в 27 тысяч рублей смогла купить элитный автомобиль

Бывший сотрудник «КСП «Волна» сообщил об антисанитарии и повторном использовании продуктов производства при организации питания в школьных столовых, за что был раскритикован работниками комбината.

Ранее активист Павел Бойченко взял интервью у экс-сотрудника «КСП «Волна» по имени Михаил. Мужчина рассказал, что при готовке обедов для школьников комбинат использует объедки, а на кухне якобы царит сплошная антисанитария. В комментариях под постом с интервью в группе «Школьный ревизорро» в социальной сети «ВКонтакте» начали появятся негативные комментарии. Однако, как выяснилось, многие из них принадлежат работникам предприятия.

Например, одно из сообщений о якобы проплаченном интервью написала Елена Грицай. За день до публикации беседы с бывшим сотрудником комбината в Москве прошел суперфинал Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая — 2022», где участвовали сотрудники «КСП Волна», среди которых оказалась инженер-технолог комбината Елена Грицай.

Кроме того, «лайки» под комментариями с негативной оценкой сказанного Михаилом ставят одни и те же люди. Особенно журналисты выделили некую Елену Петрову. По информации СМИ, в «КСП «Волна» раньше она работала буфетчицей, однако вскоре стала заведующей столовой школы №691.Судя по фото на ее странице, женщина владеет автомобилем Volvo XC60 II. Стоимость автомобиля колеблется в районе 3 миллионов рублей.

При этом зарплата женщины на официальном сайте комбината указана в размере 27 тысяч рублей, что заставляет сомневаться в том, что элитную машину Петрова приобрела на честно заработанные деньги.

Таким образом, можно сказать, что травлю бывшего сотрудника «КСП «Волна» за откровенное интервью о проблемах в работе комбината могли устроить именно работники предприятия.