В Гатчине заметили одиноко бродившего по улице дикобраза

По заснеженной улице Генерала Сандалова в городе Гатчине Ленинградской области ночью дефилировал дикобраз. О неожиданной встрече с экзотическим животным рассказал местный житель.

Фотографии и видеоролик инцидента гатчинец опубликовал в специализированной местной группе в социальной сети «ВКонтакте».

На выложенных во Всемирную сеть видеокадрах можно наблюдать, как дикобраз резво перебегает дорогу между машинами и перебирается на газон у многоквартирного жилого дома. Через несколько секунд необычный пешеход скрылся за углом здания.

В комментариях на пост кто-то из юзеров соцсети пошутил, что, вероятно, представитель экзотической дикой фауны находится в районном центре на самовыгуле. Другой комментатор предположил, что животное потерялось или откуда-то сбежало.

Также местные жители напомнили , что пару недель назад в Гатчине под мусорными баками уже находили похожего дикобраза. Тогда о животном сообщили в комитет 47-го региона по охране и контролю объектов животного мира. Позднее удалось найти хозяйку четвероногого искателя приключений.

Печально, но, похоже, та же владелица дикобраза не уследила за своим питомцем во второй раз. А вот российские морозы, на наш взгляд, не должны сильно навредить этому, казалось бы, южному животному, поскольку представители этого вида млекопитающих успешно проживают и на территории крайне холодной Канады.

Сегодня же появилась информация о том, что камеры-ловушки Нижне-Свирского заповедника запечатлели не залегшего в спячку медведя. Лесной гигант чесал спину об дерево перед камерой.

 

Читайте также:

В городе на Неве двое «менял» попытались отобрать у ростовчанина пять миллионов рублей

У железнодорожных путей под Петербургом нашли обнаженного мужчину с перерезанным горлом

В Ленобласти мужчина после любовной ссоры разбил дверь закусочной

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter