Под Петербургом водитель квадроцикла едва пережил поездку по скользкой дороге

В среду, 30 ноября, водитель квадроцикла пострадал в ДТП в Приозерском районе Ленобласти. Транспортное средство мужчины занесло, и ездока «выкинуло из седла».

Во Всемирной сети сети появилось видео с моментом происшествия.

Авария произошла на Береговой улице в посёлке Сосново. На записи видно, как мотовездеход завертелся на скользкой дороге при попытке вписаться в поворот. В результате пируэтов машины водитель не удержался в седле и прокатился несколько метров по асфальту.

Момент ДТП увидели проезжавшие мимо автомобилисты и вызвали пострадавшему «Скорую помощь».

Отмечается. что управлявший квадроциклом мужчина получил травмы средней степени тяжести. После оказания медицинской помощи его отпустили домой.

Стоит отметить, что квадроцикл слывет крайне неустойчивым «моторным транспортным средством», из-за чего поездки на нем нередко заканчиваются плачевно даже в летнее время. Причем эта «игрушка» великовозрастных экстремалов даже не является полонценным ТС и не подлежит регистрации, а посему не предназначено для движения по дорогам общего пользования.

А уж зимой езда по трассе на достаточно высоком и весьма узком четырехколесном мотоцикле выглядит примерно как прогулка на роликовых коньках по автомобильной дороге, предпринятая героями индийской кинокомедии комедии «Зита и Гита». Правда, вставшая на ролики цыганка в фильме, в отличие от ездока квадроцикла, была уличной акробаткой с хорошо тренированным вестибулярным аппаратом.

 

Читайте также:

В Питере будут судить контрабандистов запрещенных медпрепаратов с «липовыми» рецептурными бланками

Под Петербургом агрессор обстрелял соседа в парадной и уехал на работу

Кальянщик из караоке-бара на Петроградке пострадал от взорвавшегося освежителя воздуха

 

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter