В петербургском бизнес-центре «Атлантик Сити» потолок обрушился на столики кофейни

Потолок обрушился на оборудование кофейни в БК «Атлантик Сити» у петербургской станции метро «Беговая». Инцидент произошел в кафе Coffeeshop Company.

Об этом сообщили в социальных сетях очевидцы происшествия. Авторы публикации посетовали, что кто-то сегодня остался без дозы кофе, поскольку заведение на смогло открыться в предрабочие часы утра.

Когда именно рухнул потолок, не уточняется, но судя по всему, ЧП случилось ночью, когда заведение общепита было закрыто. На опубликованных снимках видно, что под завалами оказались столики и витрины. По предварительным данным, никто не пострадал.

Судя по фотографиям, подвесной потолок обвалился по всей площади кафе. Территорию аварии огородили, причины произошедшего еще предстоит установить.

На наш взгляд, если бы ЧП было в жилом доме, его с большой натяжкой можно было бы свалить, например, на неистовства детей жильцов этажом выше. Но в данном случае наверху не было ни души, потому претензии хозяева кофейни наверняка будут предъявлять строительным рабочим и их руководству за некачественную отделку помещения.

Когда смотришь на простоявшие до наших дней античные акведуки или средневековые замки, испытываешь уважение к строителям древности, понимая, что из сооружений нашего времени далеким потомкам не останется ничего.

Напомним, весной текущего года мы рассказывали о том, что в магазине на Чкаловском проспекте обрушился пол (заведение торговли расположено на первом этаже и его часть обвалилась в подвал). Из-за происшествия были эвакуированы жильцы дома. В тот раз, к счастью, тоже обошлось без пострадавших.

 

Читайте также:

Под Петербургом водитель квадроцикла едва пережил поездку по скользкой дороге

В Питере будут судить контрабандистов запрещенных медпрепаратов с «липовыми» рецептурными бланками

Под Петербургом агрессор обстрелял соседа в парадной и уехал на работу

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter