В Выборге полицейские поймали женщину, которая за рулем иномарки сбила на «зебре» двух 14-летних девочек и уехала с места ДТП

В городе Выборге Ленинградской области автомобилистка за рулем «Рено» сбила двух подростков и скрылась с места происшествия. Авария произошла около четырех часов пополудни минувшей среды, 30 ноября, на нерегулируемом пешеходном переходе у дома № 6 на Светогорском шоссе.

Об этом поведали представители правоохранительных органов региона,

Согласно данным стражей порядка, под колеса легковушки попали две 14-летние выборжанки. Пострадавшим потребовалась помощь медиков. Состояние девочек врачи оценивают как удовлетворительное, госпитализация им не потребовалась.

Сбившая детей женщина ретировалась с места аварии, но полицейские вскоре нашли и задержали 39-летнюю виновницу ДТП.

Кроме причастности к описанному выше деянию правоохранители уличили гражданку в езде без полиса ОСАГО. За оставление места аварии и отсутствие обязательной страховки гражданской автоответственности на водительницу составили пару административных протоколов.

Без сомнения, кто-то из-за данного происшествия начнет обвинять во всех грехах автомобилизированных дам. Но некоторым мужчинам также следует быть внимательнее на дороге.

Напомним, в середине прошлого месяца легковушка «Рено Логан» сбила в Центральном районе Санкт-Петербурга10-летнюю школьницу, переходившую дорогу с родителями по пешеходному переходу на улице Восстания. В результате девочку госпитализировали. За рулем иномарки находился 52-летний приезжий.

 

Читайте также:

В Невском районе Питера в подвале нашли полусварившийся труп человека с ножевыми ранениями

В петербургском бизнес-центре «Атлантик Сити» потолок обрушился на столики кофейни

Под Петербургом водитель квадроцикла едва пережил поездку по скользкой дороге

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter