В Петербурге двухлетняя девочка упала с аттракциона и сломала кость голени

Жительница Северной столицы двух лет от роду упала с аттракциона и получила перелом. Инидент произошел днем минувшего четверга, 1 декабря в одном из развлекательных центров на улице Фучика, где маленькая петербурженка в свой день рождения была в игровой комнате.

Медики диагностировали у пострадавшей перелом левой большеберцовой кости. К счастью, травма обошлась без смещения.

После оказания медицинской помощи маленькую пациентку отпустили домой в удовлетворительном состоянии.

Травмирование детей в петербургских игровых зонах — не единичный случай. На наш взгляд, в игровых комнатах для самых маленьких обязательно должна быть в приоритете безопасность малышей. Обязательно нужно проводить инструктаж родителей и обеспечивать присутствие возле горок и батутов взрослого, который мог бы контролировать ситуацию. Но еще думается, что подобные игровые комнаты, кроме травм, несут в себе опасность заражения инфекциями или паразитами, ведь дезинфекция оборудования, при большом наплыве народа, там проводится крайне редко.

А если предприниматели не могут защитить детей от травмоопасных падений, им нечего делать в этом бизнесе. В прочем, в России всегда на первом месте стояло зарабатывание денег.

Напомним, в октябре текущего года в городе на Неве школьница сломала нос во время квеста в темноте.

Неотложка доставила в больницу 13-летнюю жительницу Горелово около восьми часов вечера 9 октября. У девочки выявили закрытый перелом костей носа со смещением. Как было установлено, в тот день юная горожанка во время квеста «Прятки в темноте» на Курляндской улице врезалась в стену.

 

Читайте также:

Мечтавшего о собаке из кинокомедии «Маска» жителя Питера будут судить за кражу джек-рассел-терьера

В Петербурге десятки полицейских останавливали распоясавшегося автоугонщика на Обводном канале

РФС дисквалифицировал на шесть игр участников массовой потасовки во время матча «Зенит» — «Спартак»

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter