Петербургский подросток попал на больничную койку с наркотическим отравлением

В городе на Неве «Скорая помощь» привезла в одну из больниц учащегося колледжа с тяжелым отравлением запрещенным веществом. В обстоятельствах произошедшего разбираются сотрудники правоохранительных органов.

Об этом сообщили стражи порядка мегаполиса.

Согласно данным органов внутренних дел, в ночь на минувший четверг, 1 декабря, в полицию поступило сообщение о госпитализации 17-летнего подростка. Молодого человека медики увезли в стационар из квартиры, расположенной в одном из домов по улице Шостаковича (Выборгский район Санкт-Петербурга).

По предварительной информации, недоросль отравился мефедроном.

Известно, что вечером 30 ноября тинейджер пришел домой после работы и сразу лег спать. Наутро его попыталась разбудить бабушка, по потерпела неудачу. Встревоженная случившимся женщина осмотрела рюкзак внука и нашла трубки с остатками неизвестного вещества, после чего позвонила матери подростка.

Отмечается, что семья «героя» данной истории неполная, юный петербуржец состоит на учете в органах по делам несовершеннолетних и в наркологическом диспансере.

Подросткам, как правило, ищущим себя в обществе и еще не сформировавшимся как полноценные личности, хочется решать возникающие проблемы «легким способом», каковым им кажется принятие наркотиков. Но, в силу своей незрелости тинейджеры не понимают, что вредное пристрастие на самом деле приводит к новым, более серьезным, трудностям.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Ленобласти школьница попала в реанимацию, хлебнув вместо лекарства для горла спирта. Девочку привезли в больницу с химическим ожогом гортани из-за рассеянности ее матери, перепутавшей крепкий алкоголь с медикаментом.

 

Читайте также:

В Петербурге суд отправил в колонию «вирусолога», развернувшую преступную деятельность благодаря страху горожан перед COVID-19

Под Ломоносовом нетрезвый пенсионер ранил гостя из ружья

В Петербурге двухлетняя девочка упала с аттракциона и сломала кость голени

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter