В Петербурге прокуратура начала проверку после смерти от переохлаждения 76-летней горожанки

Прокуратура Петроградского района Северной столицы начала проверку по факту смерти пожилой петербурженки. Согласно данным прокуроров, предварительная причина гибели жительницы Питера — тяжелое переохлаждение.

Об этом сообщают представители надзорного ведомства города на Неве.

Предварительно известно, что вечером минувшей субботы, 3 декабря, женщину увезли на «Скорой помощи» из ее собственной квартиры в доме №17-б на улице Зверинской. Горожанка скончалась, несмотря на оказание медпомощи.

Известно, что пожилая женщина могла злоупотреблять горячительными напитками. Судя по фотоснимкам из квартиры погибшей, жилое помещение было сильно захламлено, а по жилищу разбросаны бутылки из-под спиртного.

Отметим, что здание, в котором замерзла пенсионерка, историческое. Это так называемый доходный дом А.В. Асташева 1899-го — 1900-го годов постройки, фасады которого не так давно были капитально отремонтированы.

Местные жители утверждают, что в ходе проведения ремонтных работ строители повредили остекление дома, включая окна ряда квартир. После этого температура воздуха в парадной и жилье сильно упала. При этом в райадминистрации утверждают, что окна дома целы, а теплоснабжение осуществляется в штатном режиме.

Надзорное ведомство также проверит, сколь своевременно и каких объемах оказывали социальную помощь теперь скончавшейся женщине. По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

Читайте также:

В Петербурге избитый Григорием Лепсом мужчина подал на певца заявление в полицию

На трассе под Кингисеппом полностью сгорел рейсовый автобус

Питерская пенсионерка получила компенсацию от торговой сети за падение на входе в магазин

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter