В Питере росгвардейцы задержали мужчину, возомнившего себя героем Джека Николсона из «Сияния»

В Московском районе Северной столицы силовики задержали неадекватного мужчину, который, вероятно, представил себя героем Джека Николсона из известного фильма-триллера Стэнли Кубрика «Сияние». Инцидент произошел ночью минувшей субботы, 3 декабря

Об этом поведали представители главка Росгвардии по городу на Неве и Ленобласти.

В половине третьего пополуночи работники склада временного хранения на улице Пилотов заметили по камерам наружного видеонаблюдения, что на территорию предприятия пришел неизвестный мужчина. Внезапно незнакомец снял с пожарного щита топор и начал рубить им дверь склада, чтобы попасть внутрь.

После того, как персонал нажал тревожную кнопку, к месту прибыли наряд вневедомственной охраны Росгвардии и задержали нарушителя, который в момент происшествия пребывал под алкогольными парами. Топор у агрессора изъяли, а самого его увезли в отдел полиции для разбирательств.

Интересно, что предпринял бы дебошир, если бы ему не попался на глаза пожарный щит. Имеется предположение, что агрессор в его состояни мог бы начать биться в дверь головой, подобно атакующему ворота барану. Ведь говорят, что неумнной башкой, в которую втемяшилась навязчивая идея, можно пробить не то что дверь, а даже стену.

Напомним, примерно в середине ноября в коммуналке на улице Правды жилец набросился на врачей неотложки, приехавших оказывать помощь его соседу. Неадекват заметил прибывших медиков и начал вести себя агрессивно. Агрессор бил молотком по входной двери, а также угрожал врачам расправой, размахивая при этом сначала ножом, а затем тесаком мясника. Злоумышленника задержали росгвардейцы.

 

Читайте также:

На станции петербургской подземки школьник отбивался от настойчивого внимания приезжего «видеооператора» слезоточивым газом

В Петербурге прокуратура начала проверку после смерти от переохлаждения 76-летней горожанки

В Петербурге избитый Григорием Лепсом мужчина подал на певца заявление в полицию

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter