На севере города на Неве нетрезвый знакомый изнасиловал ВИЧ-инфицированную девушку  

Юная петербурженка подверглась сексуальному насилию в Выборгском районе Северной столицы. Хотя полицейские повязали насильника спящим в гостях, мужчину больше всего должен тревожить другой нюанс его насильственной близости с дамой.

Об этом сообщили правоохранители мегаполиса.

Согласно данным блюстителей порядка, в полицию в пять часов утра минувшего воскресенья, 4 декабря, обратилась с заявлением о совершенном в отношении нее преступлении 18-летняя жительница Купчино. По словам потерпевшей, акт полового насилия произошел в квартире первого корпуса дома №6 по Северному проспекту, где девушка и ее 23-летний знакомый находились в гостях.

Все случилось после совместного распития горячительных напитков. Как утверждает жертва изнасилования, перед посягательством на ее честь она предупредила мужчину о том, что заражена ВИЧ-инфекцией, но его это не остановило.

Подозреваемый задержан спящим в указанной квартире. Его доставили в полицию, опросили и отпустили.

По факту случившегося решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Заявительница направлена на медосвидетельствование.

В этом случае думается, что мужчина, кроме уголовного наказания, может получить куда более страшную кару. Ведь имеющаяся у девушки опасная инфекция чаще всего передается именно половым путем. Так что насильнику в первую очередь предстоят неприятные и тревожные ожидания симптомов «чумы XX века», а в случае заражения ВИЧ-инфекцией — и пожизненное лечение. И все это из-за минутной слабости под действием алкоголя…

 

Читайте также:

В Питере дети упали с лошади из-за пьяного мужчины

Менеджер по гэльскому футболу из Ирландии разбил голову в городе на Неве

В Питере росгвардейцы задержали мужчину, возомнившего себя героем Джека Николсона из «Сияния»

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter