В Морозовке задержаны пассажиры такси, которые избили водителя таксомотора и отняли у него выручку

Во Всеволожском районе Ленинградской области стражи порядка задержали двоих мужчин, подозреваемых в нападении на шофера такси. Злодеи, проехав на таксомоторе, отказались оплачивать проезд и полезли на таксиста с кулаками и газовым баллончиком.

Об этом поведали представители правоохранительных органов региона.

Согласно данным полицейских, 46-летнего рабочего и 47-летнего слесаря полицейские схватили вечером пятницы, 2 декабря, в поселке имени Морозова. Правоохранители полагают, что двое мужчин причастны к разбойному нападению на 25-летнего таксиста.

Напомним, ранее мы писали о том, что водитель получил заказ на поездку из Петербурга в населенный пункт Ленобласти около полуночи 28 ноября. В автомобиль сели двое пассажиров, но, когда поездка была завершена, мужчины отказались платить и попытались уйти.

Таксист решил остановить любителей халявы, на что они ответили агрессией. Злодеи несколько раз ударили шофера такси, распылили ему в лицо содержимое газового баллончика, отобрали у потерпевшего 36 тысяч рублей его выручки и скрылись.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Отмечается, что оба «героя» данной истории могут похвастаться криминальным прошлым. Рабочий в 2003 году был осужден на 13 с половиной лет за разбой и тяжкие телесные повреждения. Также в преступной биографии обоих мужчин фигурируют кражи, грабежи и «наркотические» дела.

Какими же альтернативно одаренными интеллектуально нужно быть, чтобы устраивать открытый грабеж в поселке с населением чуть больше 10 тысяч человек. Хотя, может быть, мужчинам надоело пребывание на воле и их потянуло со страшной силой за решетку?

 

Читайте также:

На севере города на Неве нетрезвый знакомый изнасиловал ВИЧ-инфицированную девушку

В Питере дети упали с лошади из-за пьяного мужчины

Менеджер по гэльскому футболу из Ирландии разбил голову в городе на Неве

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter