В Волхове спасли при помощи телескопического подъемника замерзавшего на дереве кота

В Волховском районе Ленинградской области кот по кличке Марсик создал массу хлопот «эмчеэсникам» и службам ЖКХ, пока его хозяйка пребывала в роддоме. Пушистый «экстремал» едва не замерз на верхушке дерева.

Операция по спасению пушистого питомца развернулась вечером минувшего понедельника, 5 декабря, возле одного из домов на улице Ломоносова в районном центре.

Марсик — домашний кот, который сбежал от хозяев, а затем каким-то образом оказался на дереве. Испуганного питомца достали при помощи телескопического подъемника с корзиной.

Как рассказала родственница хозяйки животного, кот совершил побег из квартиры, где сейчас проходит ремонт. Марсик улизнул из жилища за два дня до происшествия, пока в квартире были рабочие.

Потерявшегося четвероногого компаньона искали, думали, что, может, он залез в подвал, а через день услышали доносившееся с улицы жалобное мяуканье. Когда родственники хозяйки кота выглянули в окно, то увидели, что несчастный зверек сидит на дереве на уровне четвертого этажа.

Сначала для снятия кота с дерева вызвали МЧС, но при виде спасателей пугливое животное забралось еще выше, поэтому достать его не получилось. В конце концов к решению проблемы подключился глава администрации Волхова. К вечеру на место инцидента прибыли сотрудники ЖКХ на подъемнике и спасли питомца.

Как отметила родственница отсутствующей котовладелицы, если бы не неравнодушные люди, бедный Марсик так бы и замерз на верхотуре. А еще к месту высотного заточения кота налетели вороны. Примерно восемь птиц окружили животное и начали всячески досаждать своему природному врагу. Поэтому к концу дня Марсик даже мяукать перестал.

По словам женщины, четвероногий герой этой истории — отчаянный парень. Он периодически пускался в бега, но чтобы бегство вызвало подобные последствия — такое произошло впервые. До этого Марсик как-то увидел в окне птиц и выпал с четвертого этажа, но не получил значительных травм.

Читайте также:

Петербургские полицейские задержали развращавшего юную гатчинку сисадмина из Красноярска

Петербуржец грозил взрывом дома из-за больного зуба

В квартире на юге Питера обнаружили тела пришедших в гости мужчины и женщины

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter