На Васильевском острове Питера двухлетнему малышу размозжило голову упавшей дверью 

В Санкт-Петербурге медики 19-й Детской больницы имени Раухфуса спасают жизнь двухлетнему малышу с расколотым черепом. На мальчика упала не закрепленная как следует межкомнатная дверь.

Об этом сообщили стражи порядка мегаполиса.

Пострадавший ребенок был госпитализирован в минувший понедельник, 5 декабря, из квартиры общежития на улице Наличной в Василеостровском районе города на Неве. Врачи диагностировали у маленького пациента открытую черепно-мозговую травму, ушиб мозга, перелом височной кости и иные повреждения. Состояние мальчика оценивается как тяжелое. Малыша сразу поместили в реанимацию.

Как выяснилось, на маленького петербуржца упала во время установки стиральной машины в ванной комнате жилища не зафиксированная межкомнатная дверь.

Правоохранители проводят проверку по факту ЧП. Как выяснилось, семья малыша полная, благополучная и не состоит на учете в органах по делам несовершеннолетних. Мать в настоящее время пребывает в отпуске по уходу за ребенком, отец преподает в вузе.

Стоит отметить, что даже достаточно взрослый ребенок в доме требует пристального внимания взрослых — из-за потрясающей способности детей находить себе приключения на ровном месте. А уж двухлетний малыш вообще мало что знает о безопасности в жилище, а потому нуждается в ежеминутном пригляде.

Напомним, в сентябре текущего года мы сообщали, что в Северной столице 11-летний мальчик упал на детской площадке и оказался в тяжелом состоянии в больнице. Пострадавший свалился с установленного на игровой площадке детского кораблика. Медики диагностировали у ребенка травму живота и направили в реанимационное отделение.

 

Читайте также:

В Волхове спасли при помощи телескопического подъемника замерзавшего на дереве кота

Петербургские полицейские задержали развращавшего юную гатчинку сисадмина из Красноярска

Петербуржец грозил взрывом дома из-за больного зуба

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter