Полиция после смерти двух петербуржцев изъяла в магазине 25 бутылок подозрительной водки

В Санкт-Петербурге сотрудники правоохранительных органов, выясняя причину смерти двух жителей Северной столицы, обнаруженных без признаков жизни в гостях в одной из квартир Красносельского района, вышли на торговую точку с подозрительными алкогольными напитками.

Об этом рассказывают стражи порядка мегаполиса.

Напомним, накануне мы писали о том, что в квартире на Пограничника Гарькавого 46-летняя владелица жилья утром после двухдневной попойки нашла мертвыми пришедших к ней гостей — 59-летнего мужчину и 38-летнюю женщину. Потерпевшие после алкогольного застолья отправились отдыхать в одну из комнат жилища и больше не проснулись.

Собственница квартиры добавила, что она распивала с жертвами несчастного случая водку марки «Гжелка». Полиция направилась в магазин «Продукты 24», где приобрели данный горячительный напиток жители города на Неве. В предприятии торговли было изъято два с половиной десятка бутылок «огненной воды».

Как выяснилось, акцизные марки данной алкогольной продукции отсутствуют в единой государственной автоматизированной информационной системе. Это значит, что алкоголь мог быть произведен нелегально. Сотрудниками органов внутренних дел проводится проверка по факту случившегося.

Нисколько не удивимся, если смертельную отраву полицейские найдут в продающемся в магазине алкогольном напитке.

Отметим, что отличить ядовитую водку на метиловом спирте от привычной этаноловой не сможет даже видавший виды дегустатор: цвет, вкус, запах алкоголя — будут как под копирку. Именно потому многие покупают в магазинах более дорогую «легальную» водку, поскольку ее производители несут ответственность за свою продукцию. Употребление же контрафактного товара более необременительно для кошелька, но иногда чревато подобными печальными инцидентами.

 

Читайте также:

На юго-западе Питера автомобилист прострелил ногу пешеходу

В городе на Неве мигрантка без разрешения врачей забрала своего ребенка из реанимации

Под Петербургом мужчина из-за долгов жестоко порезал приятеля канцелярским ножом

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter