В Петербурге трое пьянчуг избили подростка в трамвае аварийным молотком

Сотрудники Росгвардии Северной столицы задержали троих агрессоров, которые избили школьника в общественном транспорте. Для избиения злодеи, кроме всего прочего, использовали аварийный молоток.

Об этом поведали представители вневедомственной охраны по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Известно, что вечером минувшего вторника, 6 декабря, 14-летний пассажир трамвая вступил в препирательства с тремя нетрезвыми гуляками, которые ехали вместе с ним в вагоне общественного транспорта. Незнакомцы решили доказать свою правоту подростку при помощи кулаков.

Во время потасовки в ход пошел и молоток, применяемый для разбивания стекла при аварии, Аварийным инструментом, вопреки его предназначению, злодеи и ударили по голове своего юного оппонента.

На ситуацию в салоне трамвая своевременно отреагировал вагоновожатый. Последний заблокировал двери вагона и активировал кнопку тревожной сигнализации. На место инцидента оперативно прибыли два наряда вневедомственной охраны. Агрессоров задержали и доставили в отдел полиции.

При проверке данных задержанных полицейские установили, что один из мужчин ранее был судим за грабеж. Также в «послужном списке» криминального гражданина — половое сношение и иные действия «недетского» характера с лицом, не достигшим 16 лет.

Сотрудники органов внутренних дел изъяли послуживший «орудием возмездия» молоток. Пострадавшего школяра госпитализировали в одну из городских детских больниц с подозрением на черепно-мозговую травму.

 

Читайте также:

Назвавшийся полицейским житель Кудрово избавил соседа-иностранца от 350 тысяч рублей за «спасение от тюрьмы»

Экс-солист «Ласкового мая» выступил в защиту подравшегося в петербургском баре Лепса

Под Петербургом школьники не пускали пенсионерку в квартиру ее взрослых детей из-за вечеринки

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter