В Ленобласти трехлетняя девочка оказалась в реанимации из-за треснувшего чайника с кипятком

В городе Волхове Ленинградской области сотрудники «Скорой помощи» госпитализировали с серьезными ожогами малышку, на которую упал расколовшийся чайник. Состояние маленькой пациентки оценивается как тяжелое.

Трехлетнюю девочку привезли в ожоговое отделение местной детской больницы из квартиры на улице Дзержинского. Родители пострадавшего ребенка сообщили, что на кухонном столе неожиданно лопнул наполненный горячей водой стеклянный чайник, неподалеку от которого находилась малышка. В результате крутой кипяток выплеснулся на юную волховчанку.

У пострадавшей диагностировали ожоги первой и второй степени лица и тела. За жизнь маленькой пациентки борются врачи.

Подробности произошедшего устанавливают сотрудники органов внутренних дел региона.

Отметим, что при наличии дома маленького члена семьи нужно обязательно минимизировать любые риски для ребенка. А посему хрупкие предметы, в том числе чайник из закаленного стекла, должны быть безжалостно удалены из жилища.

Также нельзя оставлять малышей без присмотра в местах квартиры, где им может грозить хоть какая-то опасность. И кухня с высокими температурами для приготовления пищи и колюще-режущими аксессуарами, без сомнения, является главным из этих мест.

Напомним, в конце сентября сообщалось, что в поселке имени Морозова во Всеволожском районе 47-го региона трехлетняя девочка отравилась в машине продуктами горения и попала в реанимацию. В салоне легкового автомобиля BMW X3 произошло самопроизвольное возгорание электроповодки прикуривателя. Ребенок в момент происшествия спал в автомобиле и наглотался дыма.

 

Читайте также:

Под Петербургом местный житель поколотил соседа ломом-гвоздодером

В центре Питера пьяная женщина избила девушку за отказ отдать ей собаку

В Санкт-Петербурге медики спасли жизнь 12-летней девочки, сильно пострадавшей после ссоры с сестрой

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter