В Питере пассажир маршрутки вылетел на трассу через лобовое стекло после ДТП

На юго-западе Санкт-Петербурга автобус маршрута 639-а попал в аварию, в результате которой находившийся на сиденье рядом с шофером пассажир вылетел на дорогу через лобовое стекло. Инцидент произошел на въезде в Красное Село.

Об этом поведали свидетели происшествия в местной специализированной группе в социальной сети «ВКонтакте».

Согласно имеющейся информации, ЧП случилось около семи часов утра четверга, 8 декабря. Как добавляют очевидцы ДТП, пострадавший остался жив и отделался лишь небольшими ссадинами.

Вдобавок к тому, в «Скорую» обратились несколько пассажиров маршрутки.  Последних осмотрели медики, никаких травм зафиксировано не было.

Судя по фото с места происшествия, у автобуса марки ПАЗ серьезно пострадала передняя часть: разбито лобовое стекло, повреждены бампер, правое крыло, дверь и кромка крыши.

Также утверждается, что дорожная авария случилась из-за водителя общественного транспорта, который не соблюдал скоростной режим и не держал дистанцию с другими автомобилями. В результате произошло столкновение маршрутного такси с большегрузом.

Официальной информации об аварии не поступало.

Судя по всему, повреждение автобуса создало много проблем пассажирам с этого маршрута. Ведь именно у маршруток №639-а в последнее время наблюдаются значительные перебои в движении. Как утверждают горожане, раньше этих автобусов на линии было по пять-шесть, а если сейчас курсирует три, это, по словам жителей Красного Села, «счастье».

Читайте также:

В Питере мужчина попытался вынести из магазина колбасу и сыр на 21 тысячу рублей

На юго-западе города на Неве сосед-маргинал и его приятель избили старушку и отобрали у нее две тысячи рублей

В Ленобласти трехлетняя девочка оказалась в реанимации из-за треснувшего чайника с кипятком

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter