Киселев рассказал о проблемах в Адмиралтейском районе после введения платных парковок

Муниципальный депутат МО Коломна Адмиралтейского района Илья Киселев раскритиковал непродуманную инициативу чиновников Смольного с расширением зоны платной парковки.

По словам Киселева, он на собственном опыте ощутил неудобства от платных стоянок в Адмиралтейском районе. Вместе с жителями МО он направил свои требования по этому вопросу, однако Смольный ответил на них отрицательно, снова показав нежелание идти на уступки.

По мнению Киселева и местных жителей, необходимо расширить льготные парковочные разрешения на весь Адмиралтейский район.

«Это разрешение должно быть доступно всем людям, которые живут в районе, в том числе тем, кто снимает жилье, таких много», — добавил мундеп.

Он также отметил, что из-за слаборазвитой инфраструктуры без машины в районе просто не обойтись. Чтобы добраться до поликлиники, сообщает Киселев, необходимо сделать две пересадки на общественном транспорте, что доставляет неудобства.

Напомним, что льготы на парковку доступны местным жителям, но не распространяются на других людей, работающих в центре города. при этом годовое парковочное разрешение для жителей МО стоит 1800 рублей, для нерезидентов – 179 500 тысяч рублей. В администрации губернатора Александра Беглова ситуацию объясняют намерением снизить автомобильный трафик в центре города.