Под Петербургом подросток разбился насмерть за рулем родительского авто

В Ленинградской области подросток попал в смертельное ДТП. Инцидент произошел ранним утром в 4:50 утра на 25-м километре автодороги «Осиновая Роща — Магистральная» минувшего воскресенья, 11 декабря, во Всеволожском районе 47-го региона.

Об этом сообщили правоохранители Ленобласти.

Согласно данным дорожной полиции, 16-летний тинейджер гнал по дороге, не справился с управлением авто «Рено Логан» на заснеженном участке трассы и вылетел в кювет, где машина опрокинулась. В результате находившийся за баранкой юный житель Сертолово погиб на месте происшествия.

Известно, что погибший устроитель смертельных покатушек учился в колледже. Леговушка, на которой разбился подросток, принадлежит 47-летней матери погибшего.

Были ли взрослые осведомлены о том, что их сын сел ночью за руль автомобиля, не уточняется.

По факту произошедшего проводится проверка. Уточняются детали случившегося.

Стоит отметить, что во время несанкционированного выезда распоясавшегося недоросля под угрозой оказались жизни пешеходов, водителей. К счастью, гонщик никого не убил и не покалечил. Но нередко случается обратное.

Напомним, в конце минувшего месяца сообщалось, что в Москве умерла 22-летняя девушка, которую сбил севший за руль без прав подросток. 17-летний недоросль на автомобиле «Тойота Королла» при движении по улице Красноярской совершил наезд на пешехода, вышедшего из автобуса и пересекавшего проезжую часть по «зебре». Несовершеннолетний сообщил стражам порядка, что он приобрел машину в начале ноября, утаив от продавца свой «нежный» возраст.

 

Читайте также:

На юге Питера сексуально озабоченный тинейджер опоил и изнасиловал малолетку

В Петербурге Стас Барецкий показался на видео с окровавленным после драки лицом

На юго-западе Питера восемь человек пострадали при столкновении автомобиля с троллейбусом и автобусом

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter