Под Ломоносовом будут судить устроившего взрыв газа в многоэтажке мужчину

В Ломоносовском районе 47-го региона завершено расследование уголовного дела в отношении ранее не единожды судимого молодого мужчины. 30-летний местный житель обвиняется в уничтожении и повреждении чужого имущества, совершенном в крупном размере.

Об этом сообщают представители регионального Следственного комитета.

На наш взгляд, завязка этой истории очень похожа на сюжет низкопробных западных комедий, где главный персонаж по глупости разносит все вокруг себя. Но соседям «подрывника» после случившегося было явно не до шуток.

Как установило следствие, ЧП случилось 11 июня текущего года в одной из квартир на втором этаже многоэтажного жилого дома года в поселке Русско-Высоцкое. Нетрезвый житель населенного пункта во время пребывания в квартире, принадлежащей его 52-летней матери, оставил открытыми все горелки на газовой плите, что привело к скоплению в помещении взрывоопасной газовоздушной смеси. А при попытке «героя» данной истории через некоторое время закурить раздался хлопок, разнесший четыре квартиры дома.

В результате взрыва в здании обрушились межэтажные перекрытия. После происшествия спасатели эвакуировали из пятиэтажки около двух десятков жильцов. Сам устроитель хлопка получил ожоги 80 процентов тела.

По данному уголовному делу завершен комплекс следственных действий, установлены все обстоятельства совершенного преступления, собрана необходимая доказательственная база. Теперь дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Читайте также:

Под Петербургом подросток разбился насмерть за рулем родительского авто

На юге Питера сексуально озабоченный тинейджер опоил и изнасиловал малолетку

В Петербурге Стас Барецкий показался на видео с окровавленным после драки лицом

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter