Владимир Соловейчик не увидел в Петербурге спецтехники за неделю снегопадов

Политолог и общественник Владимир Соловейчик напомнил про обещание Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга вывести на улицы новую спецтехнику, однако после обильных снегопадов он не увидел ни одной машины от Смольного.

С началом зимы город буквально «утонул» в снегу из-за некачественной работы коммунальщиков. В социальных сетях жители Северной столицы отмечают, что совсем не видят спецтехнику Комблага на улицах города.

В беседе с изданием Piternews24 политолог Соловейчик подтвердил отсутствие снегоуборочной техники в Петербурге и напомнил про обещание подведомственного Смольному комитета эффективнее справляться со снегопадами.

«Такое впечатление, что комитета по благоустройству с его сотрудниками, с его машинами, с его многочисленными обещаниями – не существует. Я за неделю с лишним снегопада ни одной уборочной машины своими глазами в городе не видел», — высказался политолог.

О закупке новой спецтехники сообщал ранее губернатор Александр Беглов. По его словам, в распоряжении работников коммунальных услуг находится 1612 единиц снегоуборочных машин, но по факту город убирало максимум 600 из них.