На юго-востоке Питера бойцовская собака откусила женщине палец

В Санкт-Петербурге выгуливаемая хозяином собака напала на проходившую мимо женщину. Инцидент произошел в Невском районе Северной столицы.

Об этом поведали представители правоохранительных органов мегаполиса.

Согласно данным стражей порядка, пес бойцовской породы покусал петербурженку около половины восьмого вечера минувшего воскресенья, 11 декабря, у первого корпуса дома № 47 на улице Коллонтай. В результате 43-летняя пострадавшая осталась без ногтевой фаланги среднего пальца кисти левой руки.

Травмированную четвероногим агрессором женщину отвезли в больницу на карете «Скорой помощи». Пострадавшей потребовалась госпитализация. Состояние пациентки медики оценивают как удовлетворительное.

Хозяин агрессивного животного покинул место происшествия вместе с собакой. В настоящее время стражи порядка выясняют все обстоятельства случившегося.

Отметим, что вопрос контроля за надлежащим выгулом псов в последнее время настолько назрел, что его поднимали в начале текущего месяца петербургские законодатели. В ЗакСе предлагают обязать хозяев собак не отпускать животных с поводка и надевать на них намордники во всех местах за пределами специальных площадок.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что в в Красносельском районе города на Неве сбежавший от владельца алабай искусал семь человек. Чтобы остановить рассвирепевшее животное, сотрудникам полиции пришлось применить огнестрельное оружие. Как оказалось, пес по кличке Барон жил в той же девятиэтажке, рядом с которой произошли нападения.

 

Читайте также:

Травмированный в драке с Григорием Лепсом петербуржец согласился на мировую с певцом

Под Ломоносовом будут судить устроившего взрыв газа мужчину

Под Петербургом подросток разбился насмерть за рулем родительского авто

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter