Толкнувший конвоира в зале суда житель города на Неве увеличил себе тюремный срок втрое

В Северной столице суд огласил приговор в отношении некоего Артема Тарбеева, ранее уже побывавшего в качестве подсудимого и теперь признанного виновным в применении насилия в отношении представителя власти. В итоге небольшой прежний тюремный срок мужчины утроился.

Об этом поведала объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Установлено, что 30 июня текущего года Тарбеев, находясь в одном из залов Красногвардейского райсуда, на почве неприязни дважды толкнул ладонями в грудь полицейского группы охраны (конвоя).

Отмечается, что подсудимый признал вину и раскаялся в содеянном. Также петербуржец пытался разжалобить судей своим рассказом о том, что он оказывает помощь своей престарелой бабушке, имеет хроническое заболевание, не состоит на учете у стражей порядка и в прочих учреждениях и официально трудоустроен, но служители фемиды остались непреклонными.

Главным фактом в данном случае оказалось то, что мужчина совершил преступление, имея непогашенную судимость.

В результате суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года. В совокупности с предыдущим приговором петербуржец проведет в исправительной колонии общего режима три года. Мужчину взяли под стражу прямо в зале суда.

Напомним, ранее сообщалось, что в начале текущего месяца мужчина получил условный срок за пинок полицейского на улице Тамбасова. Призывавший дебошира к порядку и предложивший ему проследовать в отделение для разбирательства правоохранитель получил удар по кисти руки.

 

Читайте также:

На юго-востоке Питера бойцовская собака откусила женщине палец

Травмированный в драке с Григорием Лепсом петербуржец согласился на мировую с певцом

Под Ломоносовом будут судить устроившего взрыв газа мужчину

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter