В Московском районе Петербурга иностранца ранили в ягодицу из травмата

ЧП со стрельбой случилось на днях на юге Северной столицы. О происшествии сотрудникам органов внутренних дел поведала жена пострадавшего — приезжего из одной из стран ближнего зарубежья.

Об этом сообщили правоохранители мегаполиса.

Согласно данным блюстителей порядка, в минувшую субботу, 10 декабря, в экстренные службы поступило сообщение от женщины, которая пожаловалась на то, что неизвестный обстрелял ее супруга у дома №18 на Смоленской улице (Московский район). Пуля от резинострела угодила мужчине, мягко выражаясь, в область тела пониже спины.

После «расстрела» оппонента агрессор ретировался с места инцидента.

Пострадавшего в удовлетворительном состоянии доставили в Александровскую больницу. Медики диагностировали у него ушибленную раной правой ягодицы. Пациента отпустили из лечебного учреждения после оказания медпомощи.

Как установили стражи порядка, выстрел в 49-летнего потерпевшего, гражданина Армении, был произведен после вербального конфликта.

Около десяти часов утра понедельника, 12 декабря, полицейские задержали у дома №5 на Киевской улице в том же районе Петербурга подозреваемого в применении «травмата». Агрессором оказался 26-летний безработный петербуржец, у него изъят травматический пистолет. Стрелка поместили в изолятор временного содержания.

Как выяснилось, в момент конфликта горожанин был нетрезв, и ему якобы не понравилось, что мужчина разговаривает на армянском языке. Но когда агрессор проспался, он заявил, что не испытывает неприязни к представителям других национальностей. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

На наш взгляд, стрелок очень легко отделался. Поскольку из-за случившегося ему вполне могла светить 282-я статья (Возбуждение ненависти или вражды).

 

Читайте также:

В Ленобласти пенсионер купил онлайн с предоплатой снегоуборщик и не дождался устройства

В Питере третьеклассник подвергся половому насилию в школьной уборной

В поезде до Выборга взрослая попутчица украла у девочки-подростка телефон за 70 тысяч целковых

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter