Члена Союза художников Санкт-Петербурга подозревают в сексуальном насилии в отношении 18-летней горожанки

В Петербурге задержан подозреваемый в половом насилии в отношении 18-летней художницы. Немолодой и маститый коллега юной горожанки, находясь в художественной мастерской в центре города на Неве, надругался над девушкой, после чего скрылся с места преступления.

Об этом поведали представители полицейского главка Северной столицы.

Согласно информации блюстителей порядка, вечером минувшей субботы, 10 декабря, в один из стационаров мегаполиса поступила из художественной мастерской на Коломенской улице (Центральный район города на Неве) 18-летняя петербурженка. Медики диагностировали у девушки травматические последствия насильственных действий. После оказания медпомощи пострадавшую отпустили домой, уведомив о случившемся правоохранителей.

Как выяснили со слов потерпевшей полицейские, на нее набросился великовозрастный коллега, от которого девушка, вероятно, ожидала совсем другого наставничества.

Изнасилование произошло после совместного распития горячительных напитков. Мало того, в ходе криминальных поползновений мужчина применил в отношении своей жертвы физическую силу.

По факту случившегося было возбуждено дело о насильственных действиях сексуального характера.

Спустя сутки сотрудники органов внутренних дел задержали по подозрению в совершении преступления 59-летнего скульптора. Причем, как оказалось, работающий со стеком, а не с мольбертом и кистью насильник снискал немалое уважение у своих собратьев по искусству и является членом Союза художников Санкт-Петербурга.

Но «заслуги в области прекрасного» сексуально озабоченного представителя питерской богемы вряд ли будут по достоинству оценены полицейскими. А пострадавшая девушка после случившегося, думается, уяснит, что ее коллеги мужского пола могут испытывать к ней не только профессиональный интерес.

 

Читайте также:

В Московском районе Петербурга в иностранца ранили в ягодицу из травмата

В Ленобласти пенсионер купил онлайн с предоплатой снегоуборщик и не дождался устройства

В Питере третьеклассник подвергся половому насилию в школьной уборной

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter