На Пискаревском проспекте неизвестные пироманы сожгли иномарку железнодорожницы 

В Калининском районе города на Неве огонь уничтожил дорогостоящую иномарку. Нанесенный владелице транспортного средства ущерб составил три миллиона рублей.

Сообщение о том, что у первого корпуса дома №56 по Пискаревскому проспекту горит легковой автомобиль, поступило в службу «112» около часа пополуночи минувшего понедельника, 12 декабря. Как выяснилось, пламя охватило Haval Н9, принадлежащий 49-летней петербурженке, ведущему инженеру «Российских железных дорог».

У легковушки огнем повреждены передняя часть и моторный отсек. Инцидент, к счастью, обошелся без пострадавших.

Отмечается, что причиной возгорания явно стал поджог. Причем пока остается загадкой, что вызвало подобные действия. По словам хозяйки китайского автомобиля, у нее не было никаких конфликтов с окружающими, также ей не поступало каких-либо угроз.

Полицией по факту случившегося возбуждено уголовное дело по 167-й статье российского УК (Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества). Перед тем как заняться розыском преступников, стражи порядка просмотрели записи с установленной на фасаде дома камеры видеонаблюдения. Поэтому думается, что поиски поджигателей не будут долгими.

Отметим, что противоправные действия автомобилененавистников могли вызвать совершенно обычные действия хозяйки машины. В начале лета текущего года сообщалось о том, что на бульваре Трудящихся в Санкт-Петербурге сожгли «БМВ», банально закрывший выход из подъезда. В итоге транспортное средство сгорело полностью.

 

Читайте также:

Члена Союза художников Санкт-Петербурга подозревают в сексуальном насилии в отношении 18-летней горожанки

В Московском районе Петербурга в иностранца ранили в ягодицу из травмата

В Ленобласти пенсионер купил онлайн с предоплатой снегоуборщик и не дождался устройства

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter