Сына питерской коммерсантки ограбили на 1,2 миллиона рублей при попытке приобрести криптовалюту  

Петербургские стражи порядка раскрыли грабеж несовершеннолетнего студента, сына 45-летней предпринимательницы. «Продавец» биткоинов банально отобрал крупную денежную сумму у 17-летнего сына директора фармкомпании.

Как сообщили полицейские мегаполиса, первокурсник одного из городских вузов списался в известном мессенджере с неким мужчиной и договорился с ним об обмене на виртуальную валюту одного миллиона 175 тысяч рублей.

Встреча с «криптовалютным маклером» была назначена на девять часов вечера 21 ноября у дома №11 на улице Марата (Центральный район города на Неве). Но в результате злоумышленник попросту отобрал выданные предприимчивому недорослю матерью наличные.

Впоследствии родительница жертвы ограбления обратилась к блюстителям порядка.

Полицейские после непродолжительных поисков задержали грабителя, 23-летнего жителя Питера, не отягощенного трудоустройством. По факту случившегося возбудили уголовное дело о грабеже.

Подозреваемый попытался оправдаться, заявив, что он якобы взял у студента деньги для передачи третьему лицу, которое, в свою очередь, и должно было зачислить биткоины на криптовалютный кошелек потерпевшего.

Лже-криптовалютчика отпустили под обязательство о явке. Отмечается, что фигурант уголовного дела в 2015 и 2017 году уже побывал под следствием за кражи. Суд Калининского района города на Неве назначил злоумышленнику «меру воспитательного характера».

Пострадавшему тинейджеру стоит пожелать трезвомыслия и большего упорства в отстаивании кровно заработанных его семьей материальных средств. Легкомысленной же даме, в свою очередь, хочется посоветовать прежде хорошо подумать, чем доверять большие деньги подростку, которые довольно часто становятся жертвами грабежей у своих криминализованных сверстников и чуть более старших молодых людей.

 

Читайте также:

Под Питером школьницу увезли с уроков с отравлением

На юго-востоке Петербурга новорожденный скончался после приема у педиатра

Двое рабочих-мигрантов упали в шахту лифта и погибли на Васильевском острове

 

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter