На Дыбенко четыре человека получили ожоги при аварии с трубами теплоснабжения

В Невском районе Северной столицы четыре человека пострадали при прорыве труб с горячей водой. Инцидент случился вечером минувшего вторника, 13 декабря, у дома №26 на улице Дыбенко.

Пешеходы получили ожоги голеностопа из-за того, что ступили в лужу с кипятком. Пострадавших увезли в больницу, но после оказания медицинской помощи отпустили на домашнее лечение.

В «Теплосети Санкт-Петербурга» обещают оказать «обжегшимся на городской коммунальной системе» людям помощь в лечении и реабилитации.

Представители АО напомнили, что они застраховали свою ответственность, так что вред здоровью горожан и имуществу, если в зоне подтопления оказались, например, автомобили, будет без промедления компенсирован.

Вдобавок к тому, теплоэнергетики еще раз напомнили петербуржцам, что ни в коем случае не следует подходить к местам вытекания воды или парения земли. И тем более не стоит предпринимать попыток пробежаться по луже с кипятком.

Если же разлив горячей воды застал горожан в транспорте, им рекомендуется не покидать салон и дождаться спасателей, которые эвакуируют пассажиров.

Напомним, из-за вчерашнего порыва теплосетей без отопления осталось 143 жилых и административных зданий.

Отметим, что коммунальные аварии происходят в Питере с пугающей регулярностью. С начала зимы в мегаполисе уже произошло порядка десятка подобных инцидентов на теплосетях.

Похоже, теплоэнергетическая инфраструктура города на Неве из-за бесхозяйственности петербургского руководства уже уподобилась крыловскому Тришкиному кафтану, который тем сильнее рвется по мере того, как на него накладывают новые заплаты.

 

Читайте также:

Сына питерской коммерсантки ограбили на 1,2 миллиона рублей при попытке приобрести криптовалюту  

Под Питером школьницу увезли с уроков с отравлением

На юго-востоке Петербурга новорожденный скончался после приема у педиатра

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter