Блогера Вячеслава Малмыгина задержали в Питере по подозрению в убийстве 18-летней девушки в под Москвой

В Северной столице оперативники уголовного розыска задержали 42-летнего блогера и пранкера Вячеслава Полякова (Малмыгина), которого подозревают в убийстве 18-летней студентки Софьи Красильниковой. Погибшая была невестой Полякова, несмотря на значительную разницу в возрасте и обвинения по поводу того, что Вячеслав изнасиловал девушку еще до ее совершеннолетия.

Пара хотела вступить в брак и переехать в Санкт-Петербург, но явный мезальянс не состоялся, поскольку 2 июля текущего года в подмосковной Балашихе был найден изрезанный труп возлюбленной блогера. В то же время, бойфренд погибшей бесследно исчез.

Тело Софьи обнаружила ее мать. Женщина сразу же сообщила о произошедшем в полицию и рассказала, что потенциальный жених ранее уже угрожал убить девушку в качестве пранка.

Малмыгина объявили в федеральный розыск еще 5 июля, но взять его удалось только спустя пять месяцев. Подозреваемого в убийстве мужчину задержали вечером минувшей среды, 14 декабря, возле дома во Втором Предпортовом проезде в Московском районе города на Неве.

Сейчас Вячеслава допрашивают питерские и подмосковные следователи. У представителей следствия из обоих регионов есть свой интерес: в отношении блогера возбуждены дела как в Московской области за описанное выше убийство, так и в Петербурге (за вовлечение в занятие древнейшей профессией).

Отметим, что Малмыгин является приятелем такой известной в Питере личности, как Стас Барецкий. Эпатажный шоумен, узнав об убийстве невесты Вячеслава, заявил, что не верит в виновность друга, и пообещал нанять ему адвоката.

 

Читайте также:

На Дыбенко четыре человека получили ожоги при аварии с трубами теплоснабжения

Сына питерской коммерсантки ограбили на 1,2 миллиона рублей при попытке приобрести криптовалюту

Под Питером школьницу увезли с уроков с отравлением

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter