На севере Петербурга переусердствовавшая в обучении тренер по гимнастике сломала ногу ребенку

В Коломягах (Приморский район Северной столицы) тренер по гимнастике сломала ногу ребенку. Теперь девочка находится в реанимации.

ЧП с юной спортсменкой случилось в гимнастическом центре на Комендантском проспекте, 58. Восьмилетняя жительница города на Неве была доставлена на «Скорой» во 2-ю Детскую больницу около половины десятого вечера минувшей среды, 14 декабря.

Как оказалось, восьмилетняя девочка «тянула шпагат», а усердный наставник попыталась помочь своей подопечной, но неудачно: тренер, надавив на левое бедро ребенка, сломала гимнастке ногу. Медики диагностировали у пострадавшей шок первой степени и перелом левой бедренной кости со смещением отломков. Пациентку поместили в отделение реанимации.

Мать ребенка намерена сегодня наведаться в правоохранительные органы и написать заявление на переусердствовавшего спортивного педагога.

Сведущие люди знают, что слова «спорт» и «здоровье», хотя по-научному и значатся в одной лексико-семантической группе, в реальности очень мало связаны между собой. На самом деле более близко к первому существительному должно стоять слово «травматизм», поскольку без травм не обходится не один спортсмен.

Напомним, весной текущего года сообщалось, что в Санкт-Петербурге фигурист Евгений Семененко серьезно травмировался при падении на шоу «Союз чемпионов».

Причем пострадавший спортсмен даже с травмой намеревался продолжить свое выступление и просил не снимать с него коньки. Но фигурист не смог самостоятельно встать на ноги даже с четвертого захода. Зрители шоу рассказывают, что во время своих попыток подняться Евгений, предположительно, несколько раз, терял сознание.

 

Читайте также:

Грабители из Кудрово и Питера отняли у студента 30 тысяч рублей под угрозой ножа в туалете бара в центре города на Неве

В Петербурге задержали еще одну подозреваемую в производстве «недетского» видео с несовершеннолетними

Блогера Вячеслава Малмыгина задержали в Питере по подозрению в убийстве 18-летней девушки в под Москвой

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter