На Каменноостровском проспекте Петербурга автоснегоуборщик повалил фонарный столб и на четыре часа перекрыл выезд с одного из дворов

В Северной столице несколько машин оказались запертыми во дворе дома №22 на Каменноостровском проспекте утром четверга, 15 декабря, из-за халатности городских коммунальных служб.

Сообщение о происшествии с фотографиями появилось в одном из телеграм-каналов.

По словам свидетеля инцидента, водитель снегоуборочной техники сбил фонарный столб, оставил снегоуборщик на месте ЧП, преградив проезд местным жителям, а сам ретировался подальше от гнева автомобилистов.

При этом коммунальная техника стояла на месте происшествия с пяти до девяти часов утра, и на протяжении этого времени не наблюдалось каких-либо попыток со стороны коммунальщиков исправить ситуацию.

Как заявил мужчина, рядом с коммунальной спецтехникой не было вообще никого, даже водителя, который там обязательно должен был находиться. А в арке дома стояли около десятка машин, которые не могли выехать со двора. Причем снегоочиститель был брошен прямо перед аркой, и его было невозможно объехать даже по тротуару.

О том, что город на Неве сейчас утопает в снегу, знают все без исключения жители Питера: атмосферные осадки в их зимнем виде скапливаются на дорогах, обочинах и тротуарах, из-за чего сугробы на улицах мегаполиса с каждым днем разрастаются.

Заложниками «снежного ада» Петербурга стали инвалиды-колясочники, родным и близким которых приходится переносить их на руках через снежные завалы. Таким образом, «расслабленность» городских властей во время ситуации, близкой к чрезвычайной, лишила маломобильных петербуржцев даже той весьма ограниченной свободы, которая у них была.

 

Читайте также:

На севере Петербурга переусердствовавшая в обучении тренер по гимнастике сломала ногу ребенку

Грабители из Кудрово и Питера отняли у студента 30 тысяч рублей под угрозой ножа в туалете бара в центре города на Неве

В Петербурге задержали еще одну подозреваемую в производстве «недетского» видео с несовершеннолетними

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter