На юге Питера пятилетний ребенок нахлебался воды в бассейне и угодил в реанимацию

В Северной столице пятилетний мальчик едва не утонул в бассейне во время тренировки. Маленький пловец наглотался воды, его поместили в реанимацию.

Об этом сообщил источник в правоохранительных органах мегаполиса.

Инцидент произошел в шестом часу вечера минувшего четверга, 15 декабря, в водно-досуговом центре на улице Павловской. Ребенок в очередной раз отправился  на занятие, где учился плавать и нырять, но в такой-то момент начал захлебываться водой. Инструкторы бассейна сразу же спасли утопающего и вызвали мальчику неотложку.

В сопровождении матери пострадавшего отвезли в Детскую городскую больницу №22. Состояние юного пациента медики оценивают как тяжелое, у него диагностирована аспирационная пневмония. Ребенка поместили в реанимацию.

Отмечается, что маленький петербуржец занимался плаванием с сентября этого года. Отдел по делам несовершеннолетних проводит проверку по факту ЧП.

Подробности происшествия не сообщаются, но, на наш взгляд, столь маленьких детей нужно пускать в воду только в «лягушатнике» бассейна и обязательно в сопровождении взрослых.

Напомним, вчера наш онлайн-ресурс рассказывал о том, что на севере Петербурга переусердствовавшая в спортивном наставничестве тренер сломала ногу восьмилетней гимнастке. Женщина надавила на бедро ребенка, когда он пытался сесть на шпагат.

Пострадавшую увезли в больницу. Медики госпитализировали девочку с шоком первой степени и переломом левой бедренной кости со смещением отломков. Пациентку пришлось поместить в реанимационное отделение.

Читайте также:

Над девочкой-подростком надругались на подземном паркинге на юго-западе Петербурга

В Питере раскрыли аферу с «липовыми» поставками брендовых товаров из Поднебесной

В Ленобласти таможенники остановили финна, который попытался увезти из России 80 пачек сигарет в автозапаске

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter