В Питере 92-летний актер Иван Краско покинул стационар, не рассчитавшись за пребывание в VIP-палате

В начале текущей недели петербургский актер Иван Краско уехал домой из Мариинской больницы, куда его ранее госпитализировали на «Скорой». Артист покинул лечебное учреждение 13 декабря, не заплатив за предоставленную ему VIP-палату.

В медучреждении неоднозначно оценили поступок 92-летнего актера и теперь решают, принять ли его в следующий раз в своих стенах.

Согласно имеющимся данным, стоимость размещения в палате для VIP-пациентов — 1220 рублей в сутки. Таким образом, Краско уехал из стационара, задолжав чуть менее 10 тысяч целковых.

Как рассказал директор артиста, в настоящее время Иван Краско находится дома. Представитель актера отметил, что медики хотели оставить известного пациента на больничной койке еще на некоторое время, но он отказался.

Как оказалось, Иван Иванович рвался на сцену, но его антрепренер, по его словам, отговорил артиста от этого.

Директор также подтвердил, что во время нахождения в больнице Краско пребывал в отдельной палате, в которой у него имелись телевизор и специальная автоматическая кровать.

Напомним, одного из старейших актеров отечественного кино госпитализировали с гипертоническим кризом. Источник из близкого окружения знаменитости отметил, что плохое состояние здоровья Ивана Краско может быть следствием ранее перенесенного COVID-19.

А в 2021-м артист попадал на больничную койку с микроинсультом, после которого проходил реабилитацию дома.

На наш взгляд, 92-летний артист, возможно, просто забыл расплатиться с медиками. Поскольку в таком почтенном возрасте с памятью уже плохо у большинства людей. А если еще учесть перенесенные Краско «ковид» и микроинсульт, все становится на свои места.

 

Читайте также:

В Кудрово распоясавшиеся стражи порядка избили подозреваемого в попытке изнасилования уроженца Ближнего Востока

На юге Питера пятилетний ребенок нахлебался воды в бассейне и угодил в реанимацию

Над девочкой-подростком надругались на подземном паркинге на юго-западе Петербурга

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter