Неизвестные поджгли автомобиль мундепа-«жириновца» из Ленобласти

В городе Никольское Тосненского района Ленинградской области неизвестные злоумышленники подожгли автомобиль местного муниципального депутата Артема Федорова.

Об этом сообщили представители правоохранительных органов 47-го региона.

Инцидент произошел в ночь на пятницу, 16 декабря, у дома №13 на улице Первомайской. На место ЧП прибыли сотрудники экстренных служб. Автомобиль удалось потушить, но он получил серьезные повреждения от огня.

Рядом с машиной обнаружили расплавленную пластиковую бутылку, в которую могла быть налита легковоспламеняющаяся жидкость.

Отмечается, что стражи порядка и сам Федоров связывают возможный поджог с его профессиональной деятельностью народного избранника.

Напомним, Артем Федоров — депутат Никольского городского поселения по 5-му многомандатному избирательному округу Ленинградской области, выдвинут от Либерально-демократической партии России. Должность мундепа он занимает с 2014 года. Вне муниципальной деятельности Федоров занимается частным предпринимательством.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что на Пискаревском проспекте города на Неве сожгли иномарку сотрудницы «Российских железных дорог».  У легковушки Haval Н9, принадлежащей 49-летней жительнице Питера, ведущему инженеру РЖД, огнем были повреждены передняя часть и моторный отсек. Женщина гадает, где она могла найти себе недоброжелателей, ведь она ни с кем не конфликтовала и не получала угроз. Действия поджигателей запечатлели камеры видеонаблюдения.

 

Читайте также:

Питерский «Наполеон»-расчленитель снова «на коне»: Олег Соколов обосновался в библиотеке обуховской колонии

В Питере 92-летний актер Иван Краско покинул стационар, не рассчитавшись за пребывание в VIP-палате

В Кудрово распоясавшиеся стражи порядка избили подозреваемого в попытке изнасилования уроженца Ближнего Востока

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter