Под Петербургом электромеханик лифтовой компании погиб в шахте подъемника

В городе Мурино Ленинградской области сотрудник лифтсервиса погиб жуткой смертью на работе. Мужчина пошел чинить грузовой лифт на улице Шувалова и больше не вышел на связь.

Согласно имеющимся данным, до своего визита «на объект» 35-летний работник встретился с приятелем, и они решили выпить. Позднее мужчине поступила заявка на починку лифта, и он спустился проверить подъемник в этом же доме. И пропал для своего знакомого и всех коллег.

Через некоторое время чинить эту же поломку отправили другого рабочего. Он-то и нашел в лифтовой шахте бездыханное тело. Оно лежало на крыше кабины лифта.

Что конкретно случилось с электромехаником, не сообщается. Но судя по тому, что мужчина во время обнаружения тела был практически обнажен, возможно, его спецовка могла сгореть от высокого напряжения или намотаться на движущиеся элементы механизма.

Региональный Следственный комитет уже организовал проверку по факту трагедии.

Отметим, что чаще всего люди гибнут в лифтовых шахтах от падения с высоты или от наезда кабины подъемника.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что двое рабочих-мигрантов на стройке многоквартирного жилого дома на намыве Васильевского острова упали в шахту лифта и погибли. На месте ЧП были обнаружены тела двух граждан Республики Таджикистан, 25 и 29 лет.

Сообщалось, что молодые люди свалились с высоты 13-го этажа. Момента падения строителей никто из коллег гастарбайтеров не видел. Выяснение причин случившегося осложнено тем, что видеонаблюдение на стройке отсутствует.

 

Читайте также:

Питерский «Наполеон»-расчленитель снова «на коне»: Олег Соколов обосновался в библиотеке обуховской колонии

В Питере 92-летний актер Иван Краско покинул стационар, не рассчитавшись за пребывание в VIP-палате

В Кудрово распоясавшиеся стражи порядка избили подозреваемого в попытке изнасилования уроженца Ближнего Востока

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter