Новая жертва коммунальщиков: в Петербурге снегоуборочный трактор чуть не переехал пенсионерку

Непрофессионализм нанятых Смольным механизаторов чуть не закончился трагедией в Санкт-Петербурге. Пожилую женщину с тростью едва не переехал снегоуборочный трактор на Садовой.

СМИ опубликовали видео с камеры наблюдения на Садовой. На кадрах видно, как снегоуборочный трактор сдает назад сбивает пожилую женщину с ног. 76-летней жительнице Санкт-Петербурга потребовалась госпитализация. Она получила перелом плеча, но все могло закончиться хуже, если бы случайный очевидец не обратил внимание коммунальщика, что он натурально давит пенсионерку.

Источник фото: https://t.me/mashmoyka/10956

Стоит отметить, что сейчас Смольный ведет активный набор механизаторов. По всей видимости, из-за критической нехватки специалистов, о которой неоднократно писали СМИ, на работу набирают всех подряд. Иначе, как еще можно объяснить подобный непрофессионализм работников.

Это далеко не первый инцидент, когда от халтурной работы коммунальщиков страдают жители Петербурга. Так, только за 17 дней декабря несколько петербуржцев успели получить травмы из-за неочищенных тротуаров. 13 декабря стало известно, что 47-летняя петербурженка получила серьезные травмы из-за гололедицы, которая образовалась в Петербурге повсеместно из-за отсутствия снегоуборочной техники. Неделей ранее житель города рассказал, что поскользнулся и упал на руку, в результате чего получил перелом конечности.

Напомним, представитель Движения гражданских инициатив, политолог и общественник Владимир Соловейчик ранее дал прогноз на текущую зиму в Петербурге. Он указал, что зима будет тяжелая и петербуржцам следует готовиться к худшему, поскольку администрация губернатора Александра Беглова не провела работу над ошибками.